05.06.2013 12:25
    Поделиться

    В Смоленске разгромлена банда торговцев кокаином

    В Смоленске задержаны пять членов организованной преступной группы (ОПГ), длительное время занимавшейся незаконным оборотом кокаина, амфетамина и марихуаны на территории региона.

    - Членам ОПГ, в состав которой входило больше десяти жителей Смоленска, преимущественно молодежь, предъявлено обвинение в совершении более 20 тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (статья 228 УК РФ), - сообщил в среду руководитель пресс-службы управления ФСКН по Смоленской области Юрий Кекшин. - Пять членов ОПГ арестованы и находятся в следственном изоляторе, в отношении остальных проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий.

    При проведении обыска квартиры, которую снимал один из главарей ОПГ, наркополицейские обнаружили расфасованные полиэтиленовые пакетики с кокаином, а в тумбочке - спрятанную в рабочую перчатку крупную партию этого редкого наркотика весом более 300 граммов. Кроме того, нашлись электронные весы и упаковки с пакетиками, которые наркодилер, вероятно, использовал для расфасовки кокаина. Дома у второго лидера преступной группы с помощью служебно-розыскной собаки Смоленской таможни изъяли еще 75 граммов кокаина.

    - В ходе обысков в общей сложности обнаружено и изъято около 400 граммов кокаина, более 270 граммов амфетамина и 120 граммов наркотических средств каннабисного ряда, а также боевые части от пулемета Дегтярева, травматические пистолеты, охотничьи ружья, а также более 1,5 миллиона рублей, - уточнил Юрий Кекшин.

    Поделиться