05.06.2013 08:35
    Поделиться

    Житель Гонконга в 66 лет обнаружил, что он женщина

    В Гонконге 66-летний мужчина, попавший в больницу на обследование, пришел в шок, узнав, что он на самом деле женщина.

    Мужчина обратился к врачам с жалобами на вздутие живота и боли. Каково же было удивление медиков, когда они обнаружили, что его дискомфорт был вызван ничем иным, как кистой, наросшей на ...яичнике.

    Оказалось, что необычный пациент страдает сразу двумя редкими генетическими заболеваниями (это большая редкость, зарегистрировано всего 6 подобных случаев в практике). У него синдром Тернера, при котором женщины рождаются всего с одной Х-хромосомой. Такие люди обычно выглядят как женщины, но не способны к деторождению. Вторая аномалия - это врожденная гиперплазия надпочечников, повышающая уровень мужских гормонов в организме. "Благодаря" этому облик человек приобретает мужские черты, что в данном случае и произошло.

    66-летний пациент является китайцем вьетнамского происхождения. Выглядит он вполне как мужчина, только очень низенький - его рост всего 1,37 метра. У него растет борода, а также есть мужские половые признаки (небольшого размера пенис без яичек). По его словам, он перестал физически развиваться после полового созревания в 10-летнем возрасте.

    Узнав о своих редких заболеваниях и о том, что он биологически женщина, пациент все же решил остаться мужчиной. Теперь ему предстоит курс гормональной терапии.

    Поделиться