04.06.2013 13:30
    Поделиться

    Бастрыкин: Дело Амирова может затянуться на долгие месяцы

    Глава Следственного Комитета России Александр Быстрыкин заявил, что операция по задержанию главы Махачкалы Саида Амирова готовилась почти два года. И тем не менее, он признает, что следствию придется тщательно работать над доказательствами по целому ряду преступлений, связанными с Амировым.

    - Мы к этой операции готовились практически два года с тем, чтобы она прошла успешно, - сказал Александр Быстрыкин в своем заявлении на заседании Счетной палаты

    Сложность доказывания вины подобных обвиняемых он связал со спецификой работы адвокатов.

    - А когда нам противостоят 17-20 адвокатов у каждого обвиняемого, которые имеют характерную особенность: то заболевают, то уезжают читать лекции в США, - мы должны соглашаться со сменой адвокатов. Это долгие истории, но в большинстве случаев мы доводим дело до суда, - заключил глава СК.

    Защищать Саида Амирова будет Марк Крутер - известный адвокат, который не раз представлял интересы вора в законе Вячеслава Иванькова по кличке "Япончик".

    В настоящее время в Москве находятся сыновья Амирова, чтобы как-то повлиять на ход событий. Один из них, Далгат Амиров, руководит республиканским управлением Федеральной службы судебных приставов.

    Поделиться