04.06.2013 07:57
    Поделиться

    В Красноярском крае 16 школьникам аннулируют результаты ЕГЭ

    В Красноярском крае 16 школьникам аннулируют результаты ЕГЭ по математике, который прошел вчера, 3 июня. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

    - Все они нарушили правила проведения ЕГЭ. Одни были выгнаны с экзамена за использование мобильных телефонов, другие - шпаргалок и калькулятора. Результаты нарушителей аннулируют, а решение о повторном допуске будет приниматься на основании проверки - анализа объяснительных участников ЕГЭ, организаторов в аудитории. Наиболее вероятно, что повторно сдать ЕГЭ по математике в нынешнем году этим 16 школьникам не дадут. Будут сдавать экзамен уже в следующем году, - пояснил главный специалист министерства образования и науки региона Владимир Бусыгин.  

    Отметим, что среди нарушителей - выпускники учебных заведений Красноярска, Лесосибирска, Зеленогорска, а также Емельяновского, Туруханского, Иланского и Каратузского районов.

    Следующие ЕГЭ - по иностранным языкам и физике - пройдут в четверг, 6 июня. Кстати, как отметил Бусыгин, на экзамене по физике можно будет пользоваться калькулятором - правда, простым, а не программируемым.

    Поделиться