04.06.2013 16:23
    Поделиться

    В Саратовской области внук задержан за убийство деда-ветерана

    В Саратовской области во вторник задержаны подозреваемые в убийстве 81-летнего участника Великой Отечественной войны и его жены.

    Тела пенсионеров, проживавших в районном центре - поселке Степное - обнаружила в их собственном доме двумя днями раньше дочь. Старики были убиты, на их телах эксперты зафиксировали многочисленные колото-резаные раны.

    Как сообщили во вторник в пресс-службе областного управления следственного комитета, в ходе расследования было установлено, что еще 31 мая вечером в гости к пенсионерам пришел 39-летний внук со своей сожительницей. Между гостями и хозяевами произошла ссора, которая завершилась убийством стариков. После этого подозреваемые уехали на автомашине "Ока", принадлежащей участнику войны, кроме того, из дома пропали наличные - около 10 тысяч рублей.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по региону, сегодня около 14 часов внука и его сожительницу задержали в Лысогорском районе Саратовской области, на трассе полицейские остановили автомобиль, в котором в качестве пассажиров ехали подозреваемые. Как выяснилось, ранее в этом же районе они продали "Оку" за пять тысяч рублей одному из фермеров.

    По словам Александра Кузнецова, начальника отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области, в поселке Степном в доме предполагаемого убийцы оперативники обнаружили нож и обувь со следами крови.

    - Чтобы не дать подозреваемым скрыться, все дороги в четырех районах Саратовской области, где они могли находиться, были перекрыты сотрудниками ДПС и уголовного розыска, - сообщили в пресс-службе полиции.

    Как рассказали задержанные, они пришли к дедушке и бабушке просить денег в долг, а те отказали и стали их "воспитывать". По первоначальным показаниям, удары ножом пенсионерам нанесла женщина. В полиции также сообщили, что у самого внука в прошлом уже есть несколько судимостей, в том числе за причинение тяжких телесных повреждений, кражу и разбой.

    Поделиться