04.06.2013 14:22
    Поделиться

    В Орловской области МЧС предупредило о возможном усилении ветра

    Главное управление МЧС по Орловской области призвало жителей региона соблюдать меры безопасности в связи с прогнозируемым усилением ветра.

    Как сообщает ГУ МЧС со ссылкой на данные Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду, 5 июня на территории Орловской области возможно усиление ветра до 18 метров в секунду.

    При этом ночь со вторника на среду, по прогнозу, пройдет без осадков. А вот днем в среду в регионе возможны грозы, сопровождаемые сильными порывами ветра. В связи с этим ГУ МЧС распространило памятку о том, как действовать в подобных метеоусловиях.

    "Все окна должны быть плотно закрыты, - говорится в памятке. - Пешеходу следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередач. Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и декора, сорванные ветром. Если скорость ветра достигает критической отметки, нежелательно даже внутри помещения находиться вблизи окон".

    Поделиться