04.06.2013 10:10
    Поделиться

    В Орловской области малому бизнесу за год выделили 130 млн

    Правительство Орловской области утвердило годовой отчет о реализации долгосрочной областной целевой программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на 2012-2020 годы".

    С текстом отчета можно ознакомиться на официальном портале Орловской области, где он размещен в свободном доступе. Старт программа взяла в прошлом году.

    Объем ее финансирования составляет около 2,3 миллиардов рублей. Из них в прошлом году было выделено без малого 130 миллионов, 103 из которых поступили в регион из федерального центра. Остальные средства выделила областная казна.

    Как пояснил начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Александр Шаранов, в 2012 году программа была профинансирована полностью и средства освоены в полном объеме. Так, 45 миллионов направили на развитие системы микрофинансирования, 37,5 - на развитие системы поручительств.

    Кроме того, средства выделялись на субсидирование начинающих предпринимателей и первоначального взноса по договорам лизинга оборудования, а также на организацию массовых программ обучения для малого бизнеса.

    Кстати

    По данным регионального правительства, в текущем году в Орловской области на господдержку малого и среднего бизнеса планируется направить 117 миллионов рублей, в том числе 93 миллиона за счет федерального бюджета.

    Поделиться