04.06.2013 21:40
    Поделиться

    Андрей Аршавин готов вернуться в Россию

    Агент российского полузащитника признался, что бывший игрок "Арсенала" намерен рассмотреть вариант возвращения на родину.

    Представитель Андрея Аршавина рассказал в интервью sports.ru о том, что хавбек готов вернуться в Россию, и что он хочет выступать в команде, ставящей перед собой высокие цели.

    "Бешикташ"? Без комментариев. Сейчас у нас есть несколько вариантов. Это клубы из разных стран. Сам Андрей находится в отпуске. Так что в конце недели мы планируем обсудить всю ситуацию. Может ли он вернуться в Россию? Есть вероятность. Но нам нужно рассмотреть все варианты, понять, что больше устраивает самого Андрея. Аршавин по-прежнему очень амбициозен. Он замечательный футболист, который находится в хорошем возрасте и готов играть. Деньги - это не главный критерий. Андрей готов к новому вызову, готов играть. У нас есть разные варианты, но могу признать: европейский футбол интересен. Лига чемпионов или Лига Европы - это отличные турниры", - сказал агент Аршавина Скотт Фишер.

    Амбиции амбициями, но весь последний сезон 32-летний россиянин провел даже не то что на скамейке запасных "Арсенала", а он редко попадал в заявки на игры. В общей сложности бывший капитан сборной России сыграл в одиннадцати матчах в составе лондонцев в завершившемся сезоне, забив всего один мяч.

    Контракт Аршавина с "Арсеналом" закончился этим летом, и как неоднократно отмечал наставник "пушкарей" Арсен Венгер, клуб не собирался продлевать договор с российским полузащитником. Андрей выступал в составе "канониров" с зимы 2009 года, и провел за лондонцев 144 матча, забив в них 31 гол.

    Поделиться