03.06.2013 11:40
    Поделиться

    Обыск в кабинете мэра Махачкалы не принес результатов

    Следователи провели тщательный обыск в кабинете мэра Махачкалы Саида Амирова, арестованного на два месяца по подозрению в организации убийства, однако никаких компрометирующих главу города документов найдено не было. Об этом на совещании городского актива рассказал руководитель аппарата администрации Махачкалы Герман Рагимханов.

    - Кто только ни проверял деятельность администрации Махачкалы, проверки у нас проходят по три-четыре раза в год, проверяющие не нашли нарушений. В кабинете главы города с двух до десяти часов вечера шел обыск. И что нашли? Ничего, - сказал Герман Рагимханов.

    Несмотря на выходной день, 2 июня в здание администрации Махачкалы пришли около 500 человек. На собрании актива города обсуждали ситуацию, связанную с арестом мэра Саида Амирова. Было принято обращение к руководителям правоохранительных органов страны с просьбой избрать Амирову меру пресечения в виде подписки о невыезде под поручительство собрания депутатов Махачкалы.

    Напомним, что 2 июня Басманный суд Москвы арестовал на два месяца мэра Махачкалы Саида Амирова. Городской глава подозревается в организации убийства руководителя следственного отдела Советского района Махачкалы Гаджибекова в декабре 2011 года. Сам Амиров на заседании суда не признал вину.

     

     
    Задержание мэра Махачкалы Саида Амирова Видео: Ахмед Закиев
    Поделиться