03.06.2013 11:00
    Поделиться

    В Орловской области за неделю в ДТП погибли восемь человек

    В Орловской области с 27 мая по 2 июня зарегистрировано 32 ДТП, в результате которых восемь человек погибли и 38, в том числе шесть детей, получили травмы, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

    Самыми аварийными оказались прошедшие выходные - за два дня на дорогах региона погибли четыре человека. В воскресенье произошли две страшные аварии. Около 16 часов на подъезде к Орлу со стороны райцентра Мценск столкнулись автомобили "ВАЗ-21099" и "Ауди-80". В результате ДТП 41-летння пассажирка "девятки" погибла на месте происшествия, а водитель этой автомашины получил переломы ребер, ушиб грудной клетки и сердца и был доставлен в реанимацию.

    Еще более страшное ДТП произошло в Орловском районе около 19 часов вечера. Там столкнулись четыре автомобиля. Сегодня стали известны подробности этой аварии. Как сообщили в УМВД, по предварительным данным у поселка Альшанские Выселки "Шкода Октавия" столкнулась с "ВАЗ-211440", двигавшимся в попутном направлении.

    - В результате удара автомобиль "ВАЗ" перевернулся и упал в кювет, - рассказали в региональном УМВД. - "Шкода" выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилями "Нива" и "Ниссан-Примера". Затем "Шкода" упала в кювет и загорелась.

    Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС потушили пожар и с помощью специнструментов извлекли пострадавших из автомобилей. Увы, водитель и пассажир "Шкоды" скончались на месте аварии до приезда медиков. В больницу были отправлены водитель "Ниссана", его супруга и их четырехлетний сын, у которого диагностирован перелом руки.

    - По предварительным данным, причиной ДТП стало то, что водитель "Шкоды" не учел условия движения на данном участке дороги и скоростной режим, - говорят в УМВД. - Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего.

    Еще одно ДТП с летальным исходом произошло в субботу у поселка Салтыки Орловского района. Там иномарка врезалась в пассажирский автобус "ПАЗ". В результате ДТП водитель машины погиб, а его пассажирка госпитализирована.

    Тем временем

    УГИБДД по Орловской области обратилось к жителям с просьбой помочь найти водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП. Оно произошло 1 июня в Орле около полуночи. Неустановленный водитель на неустановленной машине следовал по Карачевскому шоссе и допустил наезд на неустановленного пешехода. От полученных травм мужчина, которому на вид 40-45 лет, скончался на месте ДТП до приезда медиков. УГИБДД просит помочь установить личность погибшего, а также отозваться очевидцев ДТП и позвонить по телефону дежурной части (4862) 72-34-12.

    Поделиться