03.06.2013 05:42
    Поделиться

    Более 33 тысяч молодых семей улучшат жилищные условия

    Более 33 тысяч молодых семей смогут в этом году улучшить жилищные условия. Федеральный бюджет выделит на это 3,5 миллиарда рублей. Плюс - придется "раскошелиться" региональным властям.

    Подписано распоряжение правительства о предоставлении социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках программы "Жилище" на 2011-2015 годы. Документ опубликован на сайте правительства.

    Напомним, в программе "Жилище" есть подпрограмма - "Обеспечение жильем молодых семей". В ее рамках молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, выделяются деньги на приобретение или строительство жилья: не менее 30 процентов его расчетной стоимости для молодых семей без детей, и не менее 35 процентов - для тех, где есть хоть один ребенок.

    Деньги на эту подпрограмму должны выделять бюджеты всех уровней - от муниципального до федерального. Средства федерального бюджета предоставляемых в виде субсидий региональным бюджетам. Не всем, а на конкурсной основе. Таким образом, в этом году федеральную поддержку в общей сумме 3,5 миллиарда рублей по этой подпрограмме получат 78 регионов. На эти деньги решить квартирный вопрос смогут 33,49 тысячи семей.

    Поделиться