02.06.2013 11:15
    Поделиться

    Глава Дагестана назначил врио мэра Махачкалы

    Временно исполняющим обязанности мэра города Махачкалы будет его первый заместитель Баганд Магомедов, об этом сегодня заявил врио Президента Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

    - Первому заместителю мэра города Махачкала поручено исполнять обязанности главы муниципального образования, следить за ситуацией. Столица республики работает в спокойном режиме, без эксцессов, - сказал Рамазан Абдулатипов.

    Напомним, что мэра Махачкалы Саида Амирова задержали вчера днем. Операцию провели молниеносно бойцы спецназа, перекрыв улицы, прилегающие к дому главы города бронетранспортерами. Его вывезли из дома и на вертолете этапировали в Москву для допроса.

    Саида Амирова подозревают в организации убийства в декабре 2011 года и.о. руководителя следственного отдела СК России по Советскому району города Махачкалы Арсена Гаджибекова. Вместе с ним задержаны еще 12 человек по подозрению в соучастии.

    Обстоятельства по задержанию мэра Махачкалы прокомментировал Рамазан Абдулатипов: "Задержание и дальнейшее расследование обстоятельств уголовного дела - это прерогатива правоохранительных органов".

    Поделиться