02.06.2013 15:21
    Поделиться

    Склад с пиротехникой загорелся в Новокузнецке

    Как минимум два человека пострадали при пожаре на складе пиротехники в Новокузнецке.

    Сообщение о возгорании в одноэтажном железобетонном здании по адресу Производственная, 24 в Новокузнцке поступило сегодня около 17.00 по местному времени. По словам очевидцев, пожар начался после довольно сильного взрыва.

    На место ЧП, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, оперативно прибыло шесть боевых расчетов местного гарнизона пожарной охраны. Машины, направляющиеся за новыми порциями воды, сопровождают несколько экипажей полиции. Они же обеспечивают экстренным службам беспрепятственный проезд по улицам города.

    - Установлено, что на Производственной, 21 располагается склад пиротехнической продукции, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону. - К настоящему моменту известно о двух пострадавших: женщине, получившей ожоги верхних дыхательных путей, и мужчине с черепно-мозговой травмой.

    По сообщению ГУ МЧС, тело мужчины было обнаружено пожарными при проведении разборки и проливки. Личность погибшего, как и причина возгорания, устанавливаются. Полицейские полностью оцепили территорию склада. На месте работает следственно-оперативная группа. Охрану общественного порядка осуществляют экипажи вневедомственной охраны, ГИБДД, группы немедленного реагирования.

    Ликвидация пожара, который удалось локализовать, продолжается. Сил и средств для этого, как сообщается, достаточно.

    Поделиться