02.06.2013 11:37
    Поделиться

    В Орле расследуют два ДТП с погибшим и пострадавшими

    В Орловской области возбудили уголовное дело по факту ДТП с участием пассажирского автобуса и иномарки, водитель которой погиб на месте аварии.

    Авария произошла в субботу вечером в Орловском районе на федеральной трассе "М-2 Крым" недалеко от поселка Салтыки. Как сообщает региональное УМВД, автомашина марки "Джели" выскочила на встречную полосу, где столкнулась с пассажирским автобусом "ПАЗ", в котором находились около двадцати пассажиров.

    - В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте, а пассажирка машины была госпитализирована в областную клиническую больницу, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Никому из пассажиров автобуса помощь врачей не понадобилась. В настоящей момент выясняются причины, по которым иномарка оказалась на встречной полосе.

    Сотрудники ГИБДД говорят, что погодные и дорожные условия в месте аварии были хорошие.

    По стечению обстоятельств в паре километрах от места данного ДТП через 45 минут произошла еще одна серьезная авария. Правда, на сей раз не на федеральной трассе, а на проселочной дороге, ведущей к деревне Альшань.

    - Водитель автомобиля "Лада-Приора" не справился с управлением, и автомобиль перевернулся, - говорят в УМВД. - Очевидцы происшествия помогли пассажирам и водителю выбраться из машины и вызвали "скорую помощь" и полицию. Кроме мужчины-водителя в салоне находилась женщина и ее десятилетний сын.

    Пассажиров госпитализировали, а водитель во время аварии не пострадал. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться