02.06.2013 16:07
    Поделиться

    К 800-летию основания город Ржев получит полтора миллиарда рублей

    Премьер министр Дмитрий Медведев утвердил план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 800-летия основания города Ржева Тверской области. Об это "Российской газете" сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

    Документом утверждается план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилейной даты. План включает в себя мероприятия, связанные с проведением выставок и фестивалей, а также реконструкцией и модернизацией объектов, необходимых для проведения юбилея города.

    Общий объём финансирования плана составит 1 миллиард 432 миллиона 83 тысячи рублей, из них за счёт средств федерального бюджета - 613 миллионов 74 тысячи рублей, оставшуюся сумму даст консолидированный бюджет Тверской области.

    Органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении юбилейных мероприятий, а Минкомсвязи России оказывать содействие правительству Тверской области в освещении в государственных СМИ мероприятий плана.

    Указ "О праздновании 800-летия основания города Ржев" президент Владимир Путин подписал 13 декабря 2012 года.

    Поделиться