02.06.2013 15:10
    Поделиться

    Москва приняла эстафету огня Универсиады-2013

    Москва приняла эстафету огня Всемирной летней Универсиады-2013. Торжественная встреча символа Игр состоялась сегодня на Курском вокзале. В ней приняли участие более 200 человек, передает РИА Новости.

    Столица России стала 17-м городом, в который прибыл огонь ХХVII Всемирных студенческих игр. Один из главных атрибутов предстоящих соревнований в Казани после церемонии проследует в здание МГУ, где будет храниться до начала эстафеты, которая пройдет 3 июня. В ней примут участие известные спортсмены, представители шоу-бизнеса, а также политические деятели. Протяженность составит 8080 метров и будет включать в себя 40 этапов. В состав группы факелоносцев войдут такие известные спортсмены как Николай Гуляев, Светлана Мастеркова, Карина Азнавурян, Александр Михайлин, Алексей Немов, Ирина Привалова, Алия Мустафина, Анастасия Давыдова, Руслан Нигматуллин, Ляйсан Утяшева, а также студенты столичных вузов и многие другие.

    "В связи с проведением в понедельник Эстафеты огня летней Универсиады с 14:00 до 16:00 будет ограничено движение по улице Косыгина, проспекту Вернадского, по метромосту в сторону центра, Комсомольскому проспекту в сторону центра до 3-й Фрунзенской улицы, по 3-й Фрунзенской улице, по Фрунзенской и Лужнецкой набережным", - сказал "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы.

    Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

    Огонь Универсиады был зажжен 12 июля 2012 года в парижском университете Сорбонна, где в 1923 году состоялись первые международные студенческие спортивные игры. Впервые в истории по инициативе организаторов Игр в Казани эстафета обрела международный масштаб. Огонь прибыл на территорию России 25 августа прошлого года. До сегодняшнего дня огонь, который будет находиться в столице до 5 июня, побывал в 16 городах России.

    Поделиться