02.06.2013 00:20

"Бавария" одолела в финале Кубка страны "Штутгарт" - 3:2

Мюнхенский клуб одолел в финале Кубка страны "Штутгарт" со счетом 3:2 и таким образом завоевал третий трофей в завершившемся сезоне.

Всего через неделю после успеха в Лиге чемпионов, подопечные Юпа Хайнкеса выиграли и Кубок Германии. В финальной встрече "Баварии" противостоял "Штутгарт", и мало кто сомневался в конечном результате этого противостояния.

Тем более сомнения у всех отпали к 61-ой минуте матча, когда Томас Мюллер и дважды Марио Гомес довели счет до разгромных 3-0 в пользу мюнхенцев. Если бы кто-то в этот момент предсказал захватывающую концовку матча, этого человека могли бы счесть за сумасшедшего. Но полузащитник "швабов" Харник два раза огорчил ворота Мануэля Нойера, и к 81-ой минуте "Бавария" вела всего с разницей в один мяч.

К чести мюнхенцев, им удалось сохранить это преимущество, а Хайнкес в свой последний матч дал шанс и украинскому футболисту Анатолию Тимощуку попрощаться с командой. Ни для кого не секрет, что экс-капитан "Зенита" покидает летом немецкий клуб и, по всей видимости, возвращается в стан питерцев.

Финальный свисток арбитра Мануэля Грефе зафиксировал победу "Баварии" 3:2, и таким образом, мюнхенский клуб стал седьмым в истории, которому удалось за один сезон одержать победу в национальном первенстве, Кубке страны и в Лиге чемпионов. Великолепный Юпп Хайнкес, достигнув таких вершин, уходит из "Баварии", уступая свое место Хосепу Гвардиоле.