01.06.2013 17:12
    Поделиться

    В Орле заработала "дорожная карта" выделения земли многодетным семьям

    В Орловской области утверждена "дорожная карта" "Инфраструктурное обустройство земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей".

    Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Козлов. "Дорожная карта" представляет собой план мероприятий по обустройству необходимыми коммуникациями участков, планируемых к выделению многодетным семьям для строительства жилья.

    Одним из первых шагов станет создание регионального реестра участков, не обеспеченных инженерной инфраструктурой. Затем начнется подготовка проектно-сметной документации (ПСД) на необходимые объекты.

    После того, как свои заявки в региональное правительство подадут муниципалитеты, будет сформирована сводная бюджетная заявка на предоставление субсидий из областной казны на изготовление ПСД. Кроме того, Орловская область намерена принять участие в конкурсном отборе на получение дотаций из федерального бюджета.

    Реализация "дорожной карты" будет признана успешной, если в 2015 году не менее 30 процентов участков, подлежащих выделению многодетным семьям, будут обеспечены необходимой инженерной инфраструктурой.

    Поделиться