31.05.2013 09:44
    Поделиться

    Красножан подписал трехлетний контракт с ФК "Терек"

    В Москве, в офисе представительства Чеченской Республики в столице РФ состоялось официальное подписание трехлетнего контракта между ФК "Терек" и новым главным тренером Юрием Красножаном, сообщает официальный сайт команды.

    По словам вице-президента, генерального директора футбольного клуба Ахмеда Айдамиров, Юрий Красножан подписал контракт с грозненцами на три года с возможностью продления в соответствии с предварительной договоренностью.

    Новый наставник будет представлен коллективу 11 июня, когда "Терек" соберется в подмосковном Новогорске перед началом подготовки к новому сезону в премьер-лиге. А уже 14 июня команда отправится на первый сбор, который пройдет в Австрии.

    Как мы уже рассказывали, возглавлявший до этого "Терек" Станислав Черчесов был отправлен в отставку главой Чечни и почетным президентом клуба Рамзаном Кадыровым сразу после завершения чемпионата России по футболу в премьер-лиге сезона 2012-2013 (главная  причина - всего лишь восьмое место в первенстве и непопадание в еврокубки, а также "серьезные тактические ошибки").

    Руководитель региона в своей страничке в Instagram в тот же  день сообщил, что новым главным тренером команды станет известный отечественный специалист Юрий Красножан, с которым теперь подписан контракт на три года. Перед ним поставлена задача завоевать уже по итогам сезона 2013-2014 путевку в Лигу Европы и постараться привлечь в основной состав как можно больше молодых воспитанников "Терека".

    Кстати

    Юрий Красножан (7 июня ему исполнится 50 лет) завоевал себе авторитет, работая на посту главного тренера нальчикского "Спартака". С августа прошлого года и до начала января нынешнего работал главным тренером "Кубани". Под его руководством краснодарская команда заняла четвертое место в осенне-зимней части чемпионата страны. Но в начале года он без объяснения причин был уволен из "Кубани". Таким же образом Красножан покидал и два предыдущих места своей работы - в столичном "Локомотиве" и махачкалинском "Анжи".

    Поделиться