31.05.2013 14:41
    Поделиться

    Глава Башкирии наградил Владимира Спивакова орденом

    Президент РБ Рустэм Хамитов подписал указ о награждении главного дирижера Национального филармонического оркестра России, Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" - Президента Московского Международного Дома музыки Владимира Спивакова орденом "За заслуги перед Республикой Башкортостан". Так отмечен его значительный вклад в развитие музыкального искусства в нашем регионе и поддержка молдых талантов.

    В этом году исполняется 15 лет со времени открытия в Башкортостане Фонда Владимира Спивакова. Сам он приедет в Уфу в середине июня. 14 июня состоится концерт "Виртуозов Москвы" в Башкирском государственном театре оперы и балета. Московские музыканты дадут бесплатные мастер-классы для учащихся среднего специального музыкального колледжа, Уфимского училища искусств и Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова.

    На следующий день гастроли знаменитого коллектива продолжатся в городе Салавате, во Дворце культуры "Нефтехимик". В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов пианистка Маргарита Шевченко.

    В концертах принимают участие стипендиаты Фонда, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, пианист Тимофей Владимиров и виолончелист Искандер Ханнанов.

    Поделиться