31.05.2013 14:33
    Поделиться

    В Самаре обсудили вопросы избирательного законодательства

    В Самаре в пятницу проходит девятая международная научно-практическая конференция  "Конституция и демократия: взгляд в будущее", посвященная 20-летию Конституции России и избирательному законодательству.

    Участники конференции - представители Конституционного суда РФ, избирательных комиссий стран СНГ и регионов России, ученые - обсуждают достижения в области конституционного права и избирательного законодательства, а также практику их применения в последние годы. В ходе мероприятия также состоится интеллектуальный брифинг для студентов юридического факультета Самарского госуниверситета, совместно с которыми будут выработаны новые подходы по модернизации публичной власти, в том числе избирательных процессов.

    Открывая мероприятие сопредседатель оргкомитета, ректор Самарского госуниерситета Игорь Носков отметил, что результаты конференции будут внесены в органы законодательной власти, многие из них направлены на совершенствование действующей избирательной системы.

    Прямая речь

    Александр Нефедов, председатель правительства Самарской области:

    - Самара сегодня стала центром юридической науки. Среди актуальных задач, стоящих перед участниками конференции, можно выделить поиск новых путей совершенствования избирательного законодательства страны.

    Поделиться