31.05.2013 11:20
    Поделиться

    КСП: В Орле чиновники не дали проверить расходы на служебные машины

    Аудиторы Контрольно-счетной палаты Орловской области направили в прокуратуру материалы проверки эффективности использования служебного транспорта представительными органами власти региона в 2012 году.

    Как сообщила председатель областной КСП Татьяна Степина, проверки были проведены в горсоветах народных депутатов трех крупнейших городов региона - Орла, Ливен и Мценска. Однако в Орле аудиторам оказались не рады.

    Как следует из отчета КСП, утвержденном сегодня депутатами Орловского облсовета, "должностными лицами Орловского горсовета народных депутатов были созданы препятствия в проведении контрольного мероприятия, выразившиеся в отказе допуска и предоставления информации".

    В связи с этим аудитор составил "Акт о препятствии в проведении контрольного мероприятия", который направлен в прокуратуру "для принятия соответствующих мер".

    В Ливнах и Мценске подобные акты не составлялись, и там нашли нарушения. По мнению аудиторов, в Ливенском горсовете нарушались правила оформления путевых листов, из-за чего не удалось провести экспертизу обоснованности списания ГСМ.

    Кроме того, был "установлен факт принятия финансовых расходов по приобретению ГСМ на автозаправке для автомобиля в период его фактического нахождения в гараже".

    Аналогичное нарушение аудиторы нашли и во Мценском горсовете - там тоже каким-то образом на АЗС заправили автомобиль, стоявший в это время в гараже.

    Поделиться