31.05.2013 14:23
    Поделиться

    В Орловской области на улицах появились фото злостных алиментщиков

    Орловские судебные приставы-исполнители разместили в многолюдных местах плакаты с фотографиями и именами граждан, разыскиваемых за злостное уклонение от уплаты алиментов.

    Для орловских судебных приставов это новый метод работы с алиментщиками. Впервые в самых многолюдных местах Орла и райцентров - на вокзалах, остановках и в транспорте, - размещены фотографии и имена должников, находящихся в розыске за невыплату алиментов. Аналогичная информация размещена и на официальном сайте ведомства.

    - Любой житель Орловской области может помочь в розыске злостных неплательщиков, скрывающихся от судебных приставов и уклоняющихся от исполнения решения суда, - говорят в региональном УФССП. - Списки разыскиваемых будут регулярно обновляться.

    Кроме того, судебные приставы в ходе рейдов вручают должникам или опускают в их почтовые ящики листовки "Вспомни о своем ребенке - заплати алименты!".

    Кстати

    Сообщить о должниках, уклоняющихся от уплаты алиментов, можно по "телефону доверия" УФССП по Орловской области: (4862) 72-52-83.

    Поделиться