29.05.2013 23:33
    Поделиться

    Дольче и Габбана могут отправиться в тюрьму за неуплату налогов

    Основатели знаменитой марки Dolce&Gabbana могут отправиться за решетку на 2,5 года. Такое наказание для неплательщиков налогов потребовал прокурор Гаэтано Рута, передает ИТАР-ТАСС.

    Ранее суд Милана признал итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбану виновными в уклонении от уплаты налогов. Модельеры задолжали сумму около миллиарда евро. Суд обязал дизайнеров выплатить штраф в размере 343 миллионов евро. Адвокат, представляющий на процессе интересы итальянской налоговой службы, потребовал также компенсировать "ущерб имиджу государственного ведомства" десятью миллионами евро.

    Руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов. По данным следствия, Дольче и Габбана создали в Люксембурге дочернюю компанию "Гадо" и через нее вывели деньги из Италии.

    Модельеры всегда отрицали, что пытались уходить от уплаты налогов. Сначала судебное преследование было прекращено, однако затем апелляционный суд постановил вновь открыть дело в отношении Дольче и Габбаны.

    Поделиться