30.05.2013 18:15
    Поделиться

    Вологодская область получит 800 миллионов на строительство жилья

    Власти Вологодской области получат из министерства регионального развития России 800 миллионов рублей для реализации программ жилищного строительства. Об этом шла речь на встрече губернатора Олега Кувшинникова и министра регионального развития страны Игоря Слюняева. Деньги пойдут на возведение путепроводных развязок и инженерной инфраструктуры в Вологде и Череповце.

    Заявку на участие в подпрограмме на общую сумму 795,8 миллиона рублей Вологодская область представила в министерство регионального развития еще в апреле нынешнего года. Ее основные направления: возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реконструкцию энергоэффективных предприятий строительной индустрии, возведение объектов социальной инфраструктуры, автомобильных дорог и транспортных развязок. Кроме того, власти обратились и с просьбой об увеличении доли софинансирования программы расселения ветхого и аварийного жилого фонда до 70 процентов из федерального бюджета и, соответственно, о сокращении участия региональной казны до 30.

    Как сообщил губернатор региона, обращение было поддержано. В течение двух недель вопрос рассмотрят профильные департаменты Минрегионразвития.

    Поделиться