30.05.2013 17:50
    Поделиться

    Продление ареста бывшего новгородского вице-губернатора опротестовали

    Адвокат Арнольда Шалмуева Владимир Черкасов подал апелляцию на решение суда о продлении ареста его подзащитного до 1 октября 2013 года. По словам юриста, следователи не торопятся изъять из областной администрации документы, доказывающие невиновность бывшего первого вице-губернатора.

    - Не вижу необходимости в содержании Шалмуева под стражей. Арнольд Александрович активно сотрудничает со следствием, даёт показания. Следователи допрашивают его в следственном изоляторе Санкт-Петербурга, где он сейчас находится, - заявил адвокат.

    Напомним, задержанный в рамках так называемого "дорожного дела" Арнольд Шалмуев, жаловался на состояние здоровья (он инсулинозависимый человек). В связи с этим он был доставлен в специализированное медучреждение ФСИН в Ленинградской области.

    Черкасов сообщил также, что для доказательства невиновности Шалмуева требуется изъять в областной администрации и в ряде других организаций целый ряд документов. С этой просьбой адвокат не раз обращался к следственным органам.

    Арнольд Шалмуев продолжает настаивать на том, что деяния, которые ему инкриминируют, он не совершал. И в частности, не понуждал предпринимателя Валерия Тяна отказаться от контракта на содержание дорог.

    - Он всего лишь выполнял указания соответствующих органов. Что это за органы, я не могу сейчас озвучить, дабы не нарушить тайну следствия, - пояснил адвокат.

    Поделиться