29.05.2013 12:41
    Поделиться

    В Ингушетии стартовал форум производителей горнолыжного оборудования

    В Джейрахском районе Ингушетии стартовал туристический форум "Ski Build Expo-Кавказ", на который съехались российские и зарубежные производители горнолыжного оборудования и снаряжения. Нужно отметить, что подобная выставка проводится в высокогорной местности в России впервые.

    Она расположилась на первом в республике курорте "Армхи", открывшемся в нынешнем году. В форуме участвуют представители двух десятков фирм, выпускающих эту продукцию, в том числе из Германии и Польши.

    Новинки горнолыжной индустрии приехали оценить делегации из северокавказских республик, где сейчас ведется строительство курортных комплексов для любителей активного отдыха в горах.

    На форуме можно увидеть практически все, что нужно для организации горнолыжных трасс, в том числе варианты их искусственного покрытия, а также специальные машины - ратракторы, которые уплотняют и "полируют" снег. Предлагаются и проекты инженерной защиты горнолыжных склонов от оползней, камнепадов и других неприятностей природы.

    Тем временем

    На базе ингушского курорта "Армхи" планируется открыть многофункциональный центр по подготовке кадров для горнолыжных и летних курортов Северного Кавказа.

    Поделиться