29.05.2013 05:34
    Поделиться

    Убийство в Чите будут расследовать специалисты из Москвы

    Сегодня в Читу прибудет группа следователей-криминалистов центрального аппарата Следственного комитета России, которые подключатся к расследованию убийства четырех человек в краевом центре.

    Напомним, накануне в частных домах поселка Песчанка города Читы были обнаружены тела четырех человек - двух женщин 17 и 29 лет и двух мужчин 20 и 37 лет - с огнестрельными ранениями в голову. Еще один мужчина в тяжелом состоянии находится в больнице Читы. У него огнестрельное ранение живота. Все уголовные дела по данным преступлениям объединены в одно производство, им занимаются наиболее опытные сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

    Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю, установлены личности погибших. Девушки работали официантками в одном из кафе Читы. Двое мужчин, прибывших из Узбекистана, работали на стройке. Сейчас выясняется законность их пребывания на территории России. 37-летний житель Песчанки нигде не работал. Установлен тип оружия, из которого были застрелены погибшие. По мнению специалистов, выстрелы были произведены из охотничьего ружья СКС калибра 7,62 мм. Следователи совместно с полицейскими проверили владельцев охотничьих ружей, проживающих в Песчанке, изъяли ружья для проведения сравнительных экспертиз. Следствие отрабатывает версию о конфликте приезжих с местным населением, а также с окружением погибших девушек.

    За информацию, которая поможет установлению подозреваемых и их поимке, правоохранительные органы пообещали вознаграждение.

    Поделиться