29.05.2013 08:56
    Поделиться

    Зал заседаний пермского ЗС отремонтируют за 134 миллиона

    Законодательное собрание Пермского края ищет подрядчика на ремонт зала пленарных заседаний с сопутствующей заменой электронной системы голосования.

    Ремонту и частично реставрации подлежит зал пленарных заседаний и несколько расположенных рядом с ним кабинетов и служебных помещений в корпусе "Б" здания по улице Ленина, 51. Попутно с ремонтом предстоит заменить электронную систему голосования, а также кондиционирования и некоторые другие элементы инженерной инфраструктуры. В зале также будет заменена некоторая мебель.

    Максимальная цена государственного контракта, по условиям торгов, составляет 134,17 миллиона рублей.

    Подведение итогов конкурса, когда станет известна компания-подрядчик, назначено на 28 июня. Ремонт, согласно техническому заданию, должен быть окончен не позднее 21 октября.

    Вследствие этого как минимум одно пленарное заседание ЗС - августовское - предстоит провести в другом месте. Парламентарии об этом были заранее извещены минувшей весной на одном из пленарных заседаний, когда им рассказали о предстоящих изменениях в парламентском календаре.

    В ЗС давно были недовольны системой голосования. Еще летом 2012 года парламентарии резервировали в бюджете расходы на обеспечение своей деятельности в сумме 510 миллионов рублей. Но тогда из-за сопротивления группы депутатов и после настоятельной рекомендации губернатора края Виктора Басаргина модернизацию отложили на неопределенный срок. Но после некоторых неполадок во время "пленарок" минувшей зимой даже скептики были вынуждены признать необходимость ремонта.

    Когда на майском заседании ЗС депутат Юрий Елохов инициировал тайное голосование по вопросу о предоставлении льготы по налогу на имущество для газопроводов "Газпрома", одним из его аргументов было в том числе недоверие к электронной системе.

    Поделиться