29.05.2013 13:49
    Поделиться

    В Мордовии при пожаре погибли трое детей

    Трое детей - две девочки и мальчик - стали жертвами пожара в частном доме села Новые Выселки Зубово-Полянского района республики: младшей из погибших было всего шесть лет.

    Как сообщило в среду Управление МЧС по региону, трагедия произошла сегодня утром: сигнал о пожаре на улице Центральной поступил на пульт дежурного диспетчера около 5 часов 15 минут.

    - На момент прибытия пожарных подразделений одноэтажный жилой дом площадью 120 квадратных метров горел открытым пламенем. Со слов хозяйки, в горящем строении находились трое несовершеннолетних. Через 20 минут пожар удалось локализовать, а затем ликвидировать, - уточнили в пресс-службе МЧС по РМ. - Тело первого погибшего - мальчика 14 лет - было обнаружено в 6 часов 37 минут. Останки двух его сестер - шести и 17 лет - были найдены после девяти часов утра, в ходе разбора завалов.

    Ответ на вопрос о том, что послужило причиной трагедии, предстоит дать правоохранительным органам. Семья считалась благополучной: мать погибших детей работала пекарем в ночную смену на местном хлебозаводе, отец находился на заработках в Москве.

    - Установлено, что в эту ночь дети были дома одни. О возгорании жилого дома сообщили соседи, - рассказала старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по РМ Наталья Афанасьева. - В настоящее время по данному факту Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом СКР по РМ проводится доследственная проверка.

    Поделиться