29.05.2013 16:03
    Поделиться

    Авиарейсов из Ульяновска в Пермь и Саратов пока не будет

    Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области сообщило о том, что открытие авиарейсов из Ульяновска в Пермь и Саратов откладывается на неопределенный срок. Новые маршруты должны были начать работать с 1 июня. Однако по ряду причин (главная из которых - отсутствие у перевозчика самолетов) авиасообщения между этими регионами Приволжья пока не будет.

    Самолеты в Пермь и Саратов должны были вылетать из ульяновского аэропорта имени Карамзина по понедельникам, средам и пятницам. Пассажиров предполагалось перевозить на самолете С-28. Запланированная стоимость билета до Перми - 4612 рублей, до Саратова - 3093 рубля (тарифы установлены с учетом 50-процентного субсидирования за счет федерального и областного бюджетов).

    А вот шанс добраться на самолете до Нижнего Новгорода у ульяновцев есть. Рейсы в столицу ПФО планируется открыть с 1 сентября - сейчас региональный минтранс активно над этим работает. Перелет, по предварительным оценкам, будет стоить 3147 рублей. 

    - Кроме этого, планируется, что 15 июня в министерстве транспорта РФ состоится совещание с участием полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича по вопросу дальнейших перспектив проекта по развитию региональных авиаперевозок, - уточнил министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

    В настоящий момент из Ульяновска можно улететь только в один регион ПФО - Уфу. Компания "Авиа Менеджмент Груп" организует перелеты в столицу Башкирии и обратно на восьмиместном самолете Pilatus PC-12 два раза в неделю - во вторник и четверг. Стоимость билета - около 3600 рублей.

    Поделиться