29.05.2013 10:55
    Поделиться

    Главу орловского райцентра оштрафовали за формальный ответ жителю

    В Троснянском районе Орловской области суд по представлению прокуратуры оштрафовал главу поселка за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

    По мнению прокуратуры, правонарушение глава Троснянского сельского поселения Татьяна Базукина совершила в начале этого года. Как было установлено в ходе проверки, в январе на ее имя пришло коллективное письмо от жителей райцентра Тросна - они просили главу решить вопрос об уличном освещении.

    - Обращение было рассмотрено формально, - сообщила помощник прокурора Орловской области по правовому обеспечению Ольга Степанович. - В течение месячного срока нахождения заявления на рассмотрении каких-либо мер, направленных на устранение нарушений и восстановление законных интересов граждан, должностными лицами органа местного самоуправления принято не было.

    В прокуратуре говорят, что администрация поселка все же подготовила ответ гражданам. Однако он "не соответствовал действительности, поскольку письменная заявка на выделение необходимого оборудования для ремонта уличного освещения в соответствующую организацию не была подана, договор не заключался".

    Прокуратура возбудила в отношении Базукиной административное дело, по итогам рассмотрения которого суд оштрафовал чиновницу на пять тысяч рублей.

    Поделиться