29.05.2013 14:22
    Поделиться

    В Орловской области стартовал конкурс антинаркотических проектов

    В Орловской области стартовал региональный конкурс антинаркотических проектов "Правильное решение".

    В областном управлении по делам молодежи сообщили, что конкурс пройдет в два этапа - отборочный и финальный. К участию в нем приглашены молодые люди в возрасте до 35 лет. Это могут быть как студенты и школьники, так и члены общественных организаций. Им предложено создать творческие работы, пропагандирующие ведение здорового образа жизни.

    - Работы могут быть выполнены индивидуально или группой авторов, - пояснили в управлении. - Конкурс проводится по четырем номинациям: лучший проект антинаркотического мероприятия, лучшая антинаркотическая реклама, лучший антинаркотический логотип и лучшее школьное сочинение на тему "Мы выбираем здоровье".

    При этом участникам рекомендовано не использовать в своих работах изображения сигарет, шприцев, таблеток, бутылок, скелетов и "подобных атрибутов наркотической субкультуры".

    Победившие в конкурсе проекты могут быть включены в областную программу "Молодежь Орловщины на 2013-2020 годы", то есть на их реализацию власти выделят средства.

    Отборочный этап уже стартовал в муниципальных образованиях и продлится до 5 июня. Финальный этап пройдет в Орле 13-14 июня, в нем примут участие победители районных отборов.

    Тем временем

    Творческие работы победителей отборочного этапа в каждой номинации надо направить вместе с заявкой до 13 июня 2013 года в областной Центр молодежи "Полет" по адресу: город Орел, Наугорское шоссе, дом 5 "а", кабинеты 44 и 52. Телефоны: (4862) 44-24-16 и 73-62-53.

    Поделиться