28.05.2013 10:05
    Поделиться

    Администрация "ВКонтакте" удалила группы с "детской модой"

    Администрация социальной сети "ВКонтакте" удалила со своего сайта скандальные группы о "детской моде" по просьбе Роскомнадзора, пишет во вторник, 28 мая, газета "Известия" со ссылкой на представителя ведомства Владимира Пикова.

    "В своем письме мы просили руководство "ВКонтакте" в связи с обращениями граждан ограничить доступ к противоправному контенту и указали ссылки на более двух десятков групп с детской модой", - цитирует издание заявление чиновника. В свою очередь, представители соцсети также подтвердили информацию о том, что группы были удалены.

    По данным "Известий", ранее процесс закрытия подобных групп, где публиковались фотографии детей, одетых в вызывающую одежду и сфотографированных в броских ракурсах, был затруднен, поскольку эксперты не находили формальных нарушений закона в этих снимках. Однако после того, как блогеры выразили свое возмущение фотографиями, группы были удалены.

    Напомним, что на прошлой неделе сайт "ВКонтакте" был добавлен в реестр запрещенных сайтов, подлежащих блокировке на территории России. В Роскомнадзоре заявили, что произошедшее стало результатом технической ошибки.

    Поделиться