28.05.2013 15:10
    Поделиться

    В Калининграде гражданина Узбекистана осудили за убийство дочери

    25-летний гражданин Узбекистана в Калининграде осужден к 10 годам лишения свободы за убийство своей двухмесячной дочери.

    Трагедия произошла 3 апреля 2012 года. Предварительным следствием и судом установлено, что гражданин Республики Узбекистан Шохбоз Косимов, избивая ногой гражданскую супругу, попал по голове ребенку, которого та держала на руках.

    Девочку с черепно-мозговой травмой в коме 3 степени доставили в больницу, где она и скончалась.

    Как сообщили в следственном управлении регионального СКР, Косимов прибыл в Россию из Узбекистана в 2010 году и имел временную регистрацию на территории Калининградской области. На момент совершения преступления он официально не работал, подрабатывая на стройке Калининграда. В период следствия он по ходатайству следствия был взят под стражу.

    24-летняя мать погибшей девочки - гражданка России неоднократно подвергалась побоям гражданского супруга, с которым проживала в квартире на улице Чувашской, где произошла трагедия. Это жилье обвиняемый снимал вместе с тремя соотечественниками.

    Приговором Ленинградского районного суда Косимову назначено уголовное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

    Поделиться