28.05.2013 09:08
    Поделиться

    В Чите расследуют убийство четырех человек

    Сегодня ночью в следственные органы поступило сообщение о том, что в одном из домов поселка Песчанка, входящего в состав Читы, убиты трое человек. Во время осмотра места происшествия следователи обнаружили в соседнем доме тело еще одного мужчины с огнестрельным ранением головы. Когда же установили личности погибших - две читинки 17 и 29 лет, 37-летний житель Песчанки, а также 20-летний уроженец одной из азиатских республик - выяснилось, что по всей видимости еще одна жертва преступления, 30-летний земляк гостя из Азии, находится в больнице Читы с огнестрельным ранением в живот. Состояние его оценивается как тяжелое.

    Все уголовные дела по данным преступлениям объединены в одно производство, им занимаются наиболее опытные сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

    К настоящему моменту с мест происшествий изъяты несколько гильз, фрагменты пуль. Их отправили на баллистическую экспертизу. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу. По изъятым с места отпечаткам пальцев назначены дактилоскопические экспертизы. Сейчас следователи допрашивают жителей соседних домов, устанавливают очевидцев.

    Поделиться