28.05.2013 11:10
    Поделиться

    Орловскому АПК выдадут гранты на научные разработки

    Губернатор Орловской области Александр Козлов утвердил порядок предоставления грантов на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

    Финансирование пройдет по линии долгосрочной областной целевой программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия". Гранты будут выдавать по результатам конкурса заявок на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

    - Проведение конкурсного отбора возложено на облдепартамент сельского хозяйства, - рассказали в региональном правительстве. - Он определяет дату начала приема заявок, а также тематику работ на основе приоритетных направлений, определенных областным научно-техническим советом по инновационному развитию АПК.

    По условиям участником может стать любая некоммерческая организация, действующая в Орловской области и занимающаяся научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой. Для этого надо подать заявку, которую конкурсная комиссия оценит по трем критериям: запрашиваемая сумма гранта, научное качество проекта и квалификация участника.

    Победителем конкурсного отбора признают участника, чья заявка получила наибольший итоговый балл. С ним заключат соглашение о выделении гранта, а департамент сельского хозяйства проследит за тем, чтобы деньги были потрачены по назначению. В противном случае грант потребуют вернуть в областную казну.

    Поделиться