28.05.2013 15:26
    Поделиться

    Смоленской молодежи расскажут о митингах на Болотной площади

    Во вторник на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Смоленской области губернатор Алексей Островский распорядился до конца года провести в школах и вузах "круглые столы", посвященные митингами на Болотной площади.

    Выслушав доклад начальника регионального департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмилы Иваниченко, посвященный мерам по предупреждению и пресечению проявлений политического и религиозного экстремизма, межнациональной вражды, недопущению радикализации молодежи, ее втягивания в деятельность антигосударственных структур, губернатор выразил неудовлетворение по поводу характера проводимых мероприятий.

    - Сейчас гремят истории, связанные с Болотной площадью, с митингами протеста, с тем, как их участники друг друга по кругу "сдают", - отметил Алексей Островский. - Все это мы видим в средствах массовой информации - интервью Лебедева, других участников этих "болотных акций". Видим, какая на самом деле у них суть, и какие истинные цели, и на чьи деньги все это происходит. По этому поводу в 10-11 классах, в высших образовательных учреждениях нужно провести какие-то "круглые столы" и рассказать об этом всем молодежи. Кто захочет - услышит, кто не захочет - не услышит. Вот такая работа нужна!

    Губернатор уточнил, что провести эти мероприятия в вузах и школах профильный департамент должен до конца года, после летних каникул.

    Поделиться