28.05.2013 19:57
    Поделиться

    В Орле вынесли приговор убийцам антиквара

    Орловский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении пятерых жителей Орловской области, признанных виновными в совершении ряда тяжких преступлений.

    Судебный процесс прошел с участием присяжных заседателей. На скамье подсудимых оказались пять молодых людей в возрасте от 19 до 24 лет. Трое из них ранее были судимы. Процесс начался в феврале этого года. Молодых людей обвиняли в совершении двух убийств, разбое, кражах и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия.

    - Группа действовала в Орле с июня 2011 года по январь 2012 года, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. - Обвиняемые совершили ряд особо тяжких преступлений, общий ущерб от которых превысил 200 тысяч рублей.

    Их признали виновными в убийстве двух местных жителей, в том числе известного в городе коллекционера антиквариата. Следствию также удалось доказать факт совершения разбойного нападения на продавца магазина с причинением ей тяжкого вреда здоровью и три факта совершения краж платежных терминалов.

    Четверых участников группировки, признанных виновными в совершении убийств, разбое и кражах, приговорили к лишению свободы сроком от 18 до 24 лет. Пятого подсудимого, признанного виновным "лишь в совершении разбоя и краж" приговорили к 13 годам лишения свободы.

    Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться