28.05.2013 13:40
    Поделиться

    В Москве изменяются правила получения разрешения на льготную парковку

    С 1 июня, когда зона платной парковки в Москве расширится до границ Бульварного  кольца (это 170 улиц, переулков, проездов), изменится и порядок выдачи резидентных разрешений для жителей окрестных домов.

    До сих пор в пилотной зоне (улицы Петровка, Каретный ряд и прилегающие переулки) местные жители могли бесплатно оставлять свой автомобиль на ближайшей к дому стоянке с 20.00 до 8.00 утра. А чтобы парковаться и в остальное время суток, они получали резидентное разрешение (одно на каждую квартиру) за 3 тысячи рублей в год. Если в семье не один автомобиль, то за его парковку нужно платить на общих основаниях - 50 рублей в час.

    С 1 июня требования к резидентам ужесточились. Разрешения будут выдаваться только с письменного согласия всех жильцов данной квартиры, причем, подписи должны быть нотариально заверены. То есть и теща должна быть не против. В департаменте транспорта объясняют это необходимостью избежать конфликтных ситуаций. Правда, если в квартире разделены лицевые счета, то разрешение выдается на каждый счет.

    Кстати

    При подаче заявки резидент должен представить (кроме письменного согласия всех жильцов квартиры) паспорт, СНИЛС, документы на квартиру и номер автомобиля.

    Поделиться