28.05.2013 09:31
    Поделиться

    Замглавы Минобрнауки опроверг информацию о своей отставке

    Заместитель главы министерства образования Игорь Федюкин, который в возглавляемом Дмитрием Ливановым ведомстве курирует науку, научную политику и деятельность Высшей аттестационной комиссии, опроверг информацию о своей отставке.

    "Ни в каком кармане у меня заявления об отставке нет. Публикация не соответствует действительности от начала и до конца", - цитирует РИА Новости заявление Федюкина.

    Кроме того, сообщения некоторых СМИ об отставке замминистра образования не подтвердили и в самом ведомстве.

    Федюкин ранее подвергался нападкам со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Он обвинил замминистра образования в подделке диплома. В конце прошлого месяца Жириновский показал журналистам стопку неких ксерокопий. Он сообщил, что Федюкин закончил "Гуманитарный университет в 1997 году". "Диплом выдают. Написано: специализация. Отсутствует". А затем, подчеркнул парламентарий, у замминистра "вдруг появляется другой диплом", где написана "фальшивая специализация" на тему "Россия-США". При этом, подчеркнул Жириновский, в новом дипломе указаны названия курсовых работ из старого документа о высшем образовании. "Зачетная книжка - заново переписана. Одной рукой записаны все 40 дисциплин", - заключил лидер ЛДПР.

    После этого Минобрнауки запросило в РГГУ документы из личного дела Федюкина.

    Поделиться