27.05.2013 14:10
    Поделиться

    Заполярье отметит свое 75-летие концертом Олега Газманова

    Мурманская область 1 июня отметит 75-летний юбилей. Как сообщили в правительстве региона, в этот день в Мурманске на Центральном стадионе профсоюзов состоится спортивно-художественный праздник, на котором выступят более 3000 профессиональных и самодеятельных артистов и спортсменов Кольского Заполярья.

    В 14.20 праздничную программу откроет марш-парад духовых оркестров. Впервые в истории Мурманска более 200 музыкантов под руководством главного дирижера оркестра штаба Северного флота Артема Воробьева сыграют в унисон.

    В 15 часов начнется творческий марафон делегаций муниципальных образований Заполярья с участием лучших самодеятельных коллективов и показательными выступлениями спортсменов. Выступит ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота и музыкальная группа из Москвы "После 11". "Гвоздем" праздника станет выступление народного артиста России Олега Газманова. Юбилейные торжества завершатся в 20.00 фейерверком.

    Одновременно на стадионе будет работать ярмарка ремесел и торговые ряды. Для детей организуют игровую площадку с аниматорами, играми и конкурсами.

    Поделиться