27.05.2013 17:19
    Поделиться

    Глава Росфиннадзора назначил двух новых заместителей

    В Федеральной службе финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) продолжаются кадровые перемены. Заместителями руководителя ведомства  назначены Анатолий Чабунин и Денис Бриль.

    53-летний Чабунин известен как глава  Федерального дорожного агентства (Росавтодор). Там он работал начальником финансового управления, с 2005 года - заместителем руководителя агентства, с марта 2009 года по ноябрь 2012 года  - руководителем.

    По специальности  он финансист, В  1990 году окончил Новосибирский институт народного хозяйства по специальности "финансы и кредит", в 1982-2001 годах работал в финансовых организациях. Затем по 2004 год занимал должности начальника бюджетно-финансового управления министерства энергетики РФ, начальника финансово-экономического управления Федерального агентства по энергетике (Росэнерго).

    Денису Брилю 43 года.  В 1993 году он окончил Московский авиационный институт им.Орджоникидзе по специальности "инженер-системотехник". С 1993 года  руководил отделом главного управления федерального казначейства Минфина России, с 2005 года - управлением ведомственных программ, затем управлением внутреннего контроля (аудита) и оценки эффективности деятельности Федерального казначейства.

    С этого года Счетная палата и Росфиннадзор тесно сотрудничают,  проводят параллельные проверки. Сегодня Счетная палата  сообщила, что в ходе проведения параллельных проверок выявили у Минпромторга, Минтранса и Росжелдора нарушения финансовой дисциплины и действующего законодательства  на общую сумму 19,9 миллиарда рублей.
    Больше всего нарушений - на  17,6 млрд рублей зафиксировано в Минпромторге.

    Поделиться