27.05.2013 10:50
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге стартовала конференция провайдеров

    В Санкт-Петербурге стартовала пятая конференция ENOG, организованная Евро-азиатской группой сетевых операторов. В рамках двухдневного мероприятия, которое пройдет 27 и 28 мая, интернет-специалисты, включая российских и зарубежных представителей сетевых операторов, сервис-провайдеров и интернет-сообщества, обсудят наиболее важные аспекты работы интернета.

    В ходе мероприятия будут обсуждаться ключевые технологии и тенденции развития Интернета, вопросы организации и эффективности межсетевого взаимодействия, регулирования и управления, говорится в анонсе конференции. Одной из важнейших тем станет подведение итогов внедрения интернет-протокола IPv6 в России, о старте которого было объявлено в июне 2012 года. Кроме того, эксперты расскажут о реализации проекта MNP, который позволит абонентам сотовой связи сохранять номер при смене оператора, а также о работе СОРМ (системы оперативно-розыскных мероприятий) - одного из главных инструментов борьбы с киберпреступностью.

    В числе докладчиков - представители Роскомнадзора (Максим Ксензов), Минкомсвязи (Вардан Хачатуров), РАЭК (Сергей Плуготаренко), а также других крупных компаний и организаций, деятельность которых связана с интернет-отраслью.

    Прямая трансляция событий конференции ведется на сайте ENOG.

    Поделиться