26.05.2013 15:45
    Поделиться

    Умер астраханец, впавший в кому от удара курсанта МВД

    В Астраханской области скончался 23-летний мужчина, который впал в кому после удара курсанта Волгоградской академии МВД РФ, чемпиона ЮФО по рукопашному бою Камила Алекперова. Врачи в течение недели боролись за его жизнь, но он умер, так и не приходя в сознание.

    Напомним, инцидент произошел ночью 19 мая у кафе "Меркурий" в городе Знаменске Ахтубинского района  Астраханской области. В результате внезапно вспыхнувшего конфликта 18-летний  курсант причинил тяжкие телесные повреждения своему оппоненту, с которым до того рокового дня не был знаком. В результате пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, а также перелом черепа, и впал в кому.

    В настоящий момент продолжается расследование уголовного дела в отношении курсанта, распустившего руки. Он уже отчислен из академии МВД и  заключен под стражу.

    По официальному сообщению Следственного комитета РФ, решается вопрос о переквалификации ч. 1 ст. 111 на ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 19 июля 2013 года. 

    Поделиться