26.05.2013 17:10
    Поделиться

    Победителей турнира по самбо в Саратове наградил Стивен Сигал

    Победителей Всероссийского турнира по самбо среди юношей в Саратове награждал голливудский актер и мастер айкидо (7 дан айкидо айкикай) Стивен Сигал.

    Голливудская звезда прибыла в Саратов в день награждения, что явно прибавило среди  саратовцев интереса к соревнованиям. Сотни поклонников, желавшие взять у Сигала автограф, осадили ФОК "Звездный", где состязались самбисты. При этом организаторы соревнований сообщили об ожидающемся приезде кинематографического кумира непосредственно перед началом турнира.

    С героем боевиков не преминул встретиться и губернатор Валерий Радаев. Как сообщила пресс-служба губернатора, на встрече обсуждались вопросы "развития спорта на территории региона". Затем почетного гостя повезли на Соколовую гору показывать парк Победы.

    Стивен Сигал провел мастер-класс для участников турнира. Устроители соревнований доверили американскому актеру вытаскивать жребий, который должен был определить среди победителей того спортсмена, которому достался суперприз - автомобиль. На протяжении всей церемонии гость так и не снял темных очков.

    Соревнования, которые носят имя известного  в регионе спортивного организатора, бывшего областного министра спорта Султана Ахмерова, проводились в Саратовской области в восьмой раз. В них приняло участие 150 спортсменов, состязавшихся в 10 весовых категориях. Победители получили право участия в первенстве России по самбо, которое пройдет с 24 по 28 июня в Отрадном Самарской области.

    Фоторепортаж
    Поделиться