26.05.2013 07:15
    Поделиться

    В Кунгуре КамАЗ въехал в жилой дом - есть пострадавшие

    Сегодня в восемь часов утра в Кунгуре Пермского края порожний автомобиль КамАЗ протарантил двухквартирный одноэтажный жилой дом.

    Происшествие произошло на улице Гагарина, уточняет пресс-служба краевого МЧС. В результате в первой квартире дома обрушилась стена. Когда жильцы дома услышали страшный грохот - они подумали, что их ветхое здание рушится. Ведь в Кунгуре сейчас все напуганы пятничной трагедией, когда под завалами жилого дома погибли семилетняя Дана и полуторагодовалый Даниил Ганины. Но оказалось, что виноват в разрушениях тяжелый грузовик, принадлежащий по предварительным данным, Пермской ДПМК. По сведениям краевой УГИБДД, он выехал на встречку, а потом съехал с дороги и угодил в дом.

    На место ДТП сразу же выехали 23 спасателя и шесть единиц техники. Они делают все, чтоб избежать возгорания или иных неприятностей от разрушения дома.

    В результате ДТП погибших нет, но травмированы четыре человека - два жильца первой квартиры, 35-летняя женщина и ее грудной ребенок, а также водитель самосвала и его пассажирка. Все пострадавшие госпитализированы в Центральную горбольницу Кунгура, где им поставят точный диагноз. Полиция проводит проверку по факту аварии и устанавливает ее причины.

    Поделиться