26.05.2013 14:07
    Поделиться

    Оскара Писториуса оштрафовали на 100 тысяч долларов за неуплату налогов

    Легкоатлет-ампутант, гражданин ЮАР Оскар Писториус оштрафован за неуплату налогов. Спортсмен известен не только своими достижениями в спринте, но и тем, что обвиняется в убийстве своей возлюбленной - фотомодели Ривы Стинкамп, которую, по версии следствия, Писториус застрелил 14 февраля текущего года.

    По данным РИА Новости, долги Писториуса всплыли после того, как паралимпиец был вынужден предоставить властям информацию о своих активах в связи с судебным разбирательством об освобождении под залог. Налоговая служба ЮАР проверила финансовые активы спортсмена, после чего оштрафовала его на сумму около 00 тысяч долларов. Штраф обвиняемый уже заплатил.

    Свою подругу Писториус застрелил в собственном доме 14 февраля. Паралимпиец утверждает, что принял ее за грабителя, однако прокуратура настаивает на умышленном убийстве. После судебных прений спортсмен был отпущен под залог, ему назначили полицейского контролера, запретили выезд за границу, а также употребление спиртного и наркотиков. В конце марта условия залога были отменены, и паралимпийцу разрешили выезжать за границу. Кроме того, спринтер "без ног" планирует возобновить тренировки.

    Поделиться