25.05.2013 13:46
    Поделиться

    Хосеп Гвардиола раскритиковал Лионеля Месси

    Бывший наставник "Барселоны" рассказал в своей автобиографии о пороках лучшего футболиста мира и о его ревности к успехам Златана Ибрагимовича.

    Автобиография будущего тренера мюнхенской "Баварии" Хосепа Гвардиолы еще не стала достоянием общественности, а выдержки из нее же вовсю муссируются в прессе. Наиболее любопытной из них представителям СМИ показалась глава, в которой 42-летний специалист рассказывает об обидчивости и ревности Месси, и о том, почему карьера одного из лучших форвардов современности Златана ИБрагимовича в Каталонии не заладилась.

    "Во время неудачных матчей вы можете наблюдать капризного Месси, который выглядит обиженно, не улыбается и смотрит под ноги. Под ангельской невинной внешностью скрывается настоящий хищник, обладающий серьезными амбициями. За его рекордами скрывается еще и ребенок, а дети часто не умеют скрывать своих чувств. Однажды Лео явился на тренировку с чайной ложкой во рту, и она была с ним на протяжении практически всего занятия. А все потому, что он был заменен в предыдущей встрече. Ранее, если он пропускал игры или его меняли, он мог целыми днями не общаться с тренером.

    Ибрагимович в первые месяцы после перехода в "Барселону" был очень популярен у болельщиков, и Месси испытывал к нему ревность. Как-то раз Златан насмешливо сказал Лео, что хочет играть на его позиции. Когда я спросил у Месси, что он думает по этому поводу, то он ответил следующее: "Или я играю на своей позиции, или не играю вообще. Отправьте кого-нибудь другого на фланг", - резюмировал Гвардиола.

    Разговоры о не самых лучших отношениях между Месси и Гвардиолой ходили в Барселоне давно. Так, аргентинец чуть ли не единственный среди всех игроков "сине-гранатовых" не явился на прощальную пресс-конференцию Хосепа в качестве тренера каталонцев. Правда, позже Лео объяснил свое отсутствие личными делами, но никто не поверил аргентинцу.

    Поделиться