24.05.2013 10:45
    Поделиться

    В Петербурге стартовала акция "В театр за 10 рублей"

    Сегодня в 10 часов утра 82 театральные кассы Петербурга начали продавать билеты на спектакли в городских театрах по 10 рублей. Льготные спектакли пройдут 27 мая, в День города. К моменту открытия касс возле каждой из них уже выстроились длинные очереди. Уже через час билеты были распроданы почти полностью.

    Как сообщают в комитете по культуре Санкт-Петербурга, лидером продаж, как и в прошлом году, стал Михайловский театр. Билеты на балет "Дон Кихот" закончились через 9 минут после открытия касс. 25 минут потребовалось зрителям, чтобы раскупить билеты в "Русскую антрепризу" имени Андрея Миронова. Замыкает тройку лидеров "Приют комедианта", здесь билеты оказались распроданы за 26 минут.

    Акция "В театр за 10 рублей" посвящена Дню рождения Санкт-Петербурга. В ней принимают участие 35 городских, федеральных, областных, районных и негосударственных театров. 27 мая будет показано 40 льготных спектаклей. Общее количество билетов - 16 686. Общегородская театральная акция "В театр за 10 рублей" проводится в Санкт-Петербурге во второй раз. В 2012 году она была приурочена к Дню влюбленных. В этом году количество участников акции и билетов увеличилось.

    Поделиться